Мероприятие к 100-летию ВЛКСМ

05.11.2018

22 октября 2018  в актовом зале нашего колледжа прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 100-летию ВЛКСМ на тему: «Мы рождены, чтобы сказку сделать былью…», под руководством преподавателя Шароновой Надежды Евгеньевны.

Ведущие - Самарцев Дмитрий и Шаронов Василий - познакомили студентов первого и второго курса с историей Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Они рассказали о том, как появился и какой путь прошел Комсомол от «Грозного 1918 года…» до наших дней, попутно говоря о важных событиях нашей страны, где комсомол проявил себя в лучшей красе, о наградах, которые Родина вручила Комсомолу за его ударный труд в построении светлого будущего нашей страны.

Жанна Солодовникова и Татьяна Никитина исполнили наизусть стихотворения «Запишите меня в комсомол» и «Комсомольский билет». Рассказы ведущих чередовались музыкальными видеороликами, в которых звучали   популярные песни в исполнении Л. Лещенко «Любовь, Комсомол и Весна», группы Самоцветы «Мой адрес – Советский союз», И. Кобзона «Не расстанусь с Комсомолом» и сюита Свиридова «Время, вперед!».

 Весь зал, затаив дыхание, слушал эти великолепные музыкальные композиции. У многих преподавателей можно было заметить слезу ностальгии.

Завершилась мероприятие песней группы Цветы «Мы желаем счастья вам!» и обращением к студентам преподавателя, подготовившей данной мероприятие Н. Е. Шароновой: «Комсомол! Это слово, которое согревало сердца тысяч и тысяч людей. Потому что комсомол – это наша юность, прекрасная сама по себе; это друзья, верные и преданные; это желание сделать мир чище и радостней. Счастья всем, удачи!»

  

Шаронов Василий 311 гр. ФНБМТ

Дата создания: 05.11.2018

Дата публикации: 05.11.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.