«Мои безопасные каникулы!»

03.06.2020

В рамках Международного дня защиты детей по всей России проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности жизни и здоровья подрастающего поколения. 3 июня на базе Энгельсского колледжа профессиональных технологий состоялась встреча со старшим инспектором второго отдела полиции города Энгельса Гонителевой Антониной Михайловной. Мы напомнили обучающимся и их родителям простые правила безопасного поведения во время предстоящих каникул, которые помогут сохранить жизнь и здоровье нашей молодежи. Видео вы можете посмотреть здесь и в наших социальных сетях.

Профилактика безопасного поведения на воде особенно актуальна для нашего колледжа, мы находимся практически на берегу Волги. Скоро начнётся купальный сезон, и среди обучающихся нашего колледжа много любителей водного вида отдыха. А вода таит в себе много опасностей. И здесь важно знать, и помнить правила безопасного пребывания на воде.

Инспекторы ГИМС с представителями Всероссийского общества Спасения на водах, Россоюзспаса, Всероссийского студенческого корпуса спасателей специально для обучающихся повели онлайн-урок, на котором отработали элементы спасения утопающего. Познакомиться с основными правилами безопасности на воде в летний период можно на сайте МЧС.

Саратовское областное отделение ВДПО (Всероссийское добровольческое пожарное общество) призывает и детей и взрослых строго соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в торговых центрах. Кроме того, в рамках Международного Дня защиты детей ВДПО Саратовской области проводит викторину на тему пожарной безопасности, в которой может поучаствовать любой желающий.

Каждый из нас должен знать нехитрые правила поведения в той или иной ситуации, чтобы сохранить самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь и здоровье. 

Дата создания: 03.06.2020

Дата обновления: 05.06.2020

Дата публикации: 03.06.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.