Математика на улице

10.09.2020

Математика на улице.

 


Задачи подготовки всесторонне развитых, технически образованных молодых квалифицированных специалистов решаются в процессе обучения.

В практике проведения уроков- уроки вне стен колледжа. 

Уроки на природе, организованные и тщательно подготовленные приносят огромную пользу как студентам, так и преподавателям. Студентам представляется возможность подышать свежим воздухом и хорошенько размяться. А преподавателю — ближе познакомиться со своими студентами и дать материал в нестандартной форме, а значит — он точно запомнится.

Цель нетрадиционных уроков: отработка новых методов, форм, приемов и средств обучения, что ведет к реализации основного закона педагогики – закона об активности обучения.

Студенты группы ДО-444 с преподавателем Введенской С.А. 08.09.2020 г. с большим удовольствием складывали листья и деревья, считали камни и кирпичи, количество окон в школе и надолго запомнили этот урок.

Подобные занятия вносят в обычные будни разнообразие, создают в группе атмосферу праздника, приподнятого настроения. Студентам нравятся нетрадиционные занятия, поскольку они не сковывают учебный процесс, а оживляют атмосферу, активируют учащихся, приближая обучение к реальной жизни. 

Создаются предпосылки для формирования личностно-профессиональных качеств.


Автор: преподаватель дисциплин специальности «Дошкольное образование» 

Введенская С.А.

 


Дата создания: 10.09.2020

Дата обновления: 10.09.2020

Дата публикации: 10.09.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.