В ГАПОУ СО "ЭКПТ" прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России

13.06.2021

В Энгельсском колледже профессиональных технологий прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России. 

С 7 по 12 июня в холле первого этажа учебного корпуса были выставлены рисунки студентов, участников творческой мастерской "Вернисаж" под руководством преподавателя Савчук Т.М. Выставка носила название "Родина в картинках".

10 июня для групп первого курса в библиотеке колледжа прошёл классный час "Символы государства Российского". Мероприятие подготовили и провели заведующий библиотекой Ябурова Е.И. и библиотекарь Панкратова Л.В.

10 июня здесь же в библиотеке преподаватель русского языка и литературы Егорова А.О. организовала и провела конкурс чтецов на патриотическую тему " Люблю тебя, моя Россия!". На конкурсе прозвучали стихи о России известных авторов в прочтении студентов 1 и 2 курсов. Члены жюри Егорова А.О., Завалишина Е.А., Колбасина Т.В. оценили старания ребят и подвели следующие итоги: 

1 место в номинации "Лучший исполнитель стихов" заняла Подхватилина В. ( ПНК-172),

2 место поделили Лапшина Т. (ПНК-264) и Симоненко К. (ПНК- 172),

3 место заняли Волкова Е. (ПНК-172) и Столярчук М. (ПНК-172).

В номинации "За яркое выступление и стремление  совершенствовать артистические способности" победа досталась Родак А. (ПНК-264),

В номинации "За самое проникновенное исполнение литературного произведения" была отмечена Гоннова А. (ПРК-172),

В номинации "За индивидуальность исполнительской манеры" победа досталась Аханину Д. (ПНК-172),

В номинации "За волю к Победе" был отмечен Барменков А. (ТОРД-167).

Кроме того, студенты колледжа и студенты, проживающие в общежитиях украсили окна своих домов российской символикой и приняли участие во всероссийской акции "Окна России". 

Подробный видеоотчёт о мероприятиях смотрите в наших социальных сетях.

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021

Дата публикации: 13.06.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.