Есенинский октябрь

31.10.2020

В октябре 2020 года вся страна отмечала юбилей 125 лет со Дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Творчество этого гениального лирика и яркого представителя крестьянской поэзии находят отклик у каждого читателя и трогают до глубины души. Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, «неисчерпаемую печаль», которых он умел так эмоционально передать.

В последний день осени в нашем колледже прошло мероприятие, посвящённое жизни и творчеству С.А. Есенину. В библиотеке колледжа прошел классный час «Литературная гостиная: С.А. Есенин», на котором заведующая библиотекой Ябурова Е.И. и библиотекарь Панкратова Л.В. познакомили студентов групп первого курса ДО-169 (преподаватель Савчук Т.М.), ПНК-172 (Егорова А.О), МРОА-168 (Смирнов И.В.), ТОРД-174 (Аксёнова Н.В.) с жизнью и творчеством великого лирика России. Нужно отметить, что наша библиотека активно сотрудничает с Областной Саратовской библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина и во время мероприятия был продемонстрирован материал Березиной Е.В. 

Кроме того, студентка группы ПНК-172 Наянова А. (преподаватель Колбасина Т.В.)                  участвовала во Всероссийской в онлайн - акции «Читаем Есенина». Видео отчёт вы можете посмотреть в нашем сообществе в ВК  по ссылке.

Дата создания: 01.11.2020

Дата обновления: 01.11.2020

Дата публикации: 31.10.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.