«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020»

31.10.2020

ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий» с 26 по 31 октября 2020 года принял участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020. Данное мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы при поддержке Проекта по повышению финансовой грамотности Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ.

26 октября 2020 года директором колледжа Журик Ю.А.  был проведен классный час «Мои финансы: эффективное управление в области повышения благосостояния и уровня жизни». Студенты познакомились с основами финансовой грамотности, узнали, как осуществлять учет расходов и доходов домохозяйства, как разбираться в особенностях различных финансовых продуктов и услуг. В целях закрепления теоретического материала, каждый студент имел возможность проверить свои знания в интерактивном квесте «Финансовые будни».

На платформе http://www.week.vashifinancy.ru в дистанционном формате студенты колледжа активно приняли участие в онлайн-практикуме «Финансовые грабли: Береги деньги смолоду», где приняли участие в игре : Ежедневные траты и расчеты, Сбережения и инвестиции, Кредиты и заимствования» и проверили свои знания и навыки в онлайн игре-тестирование «Финансовый сапер».

Студенты групп ДО 261 и 262 приняли участие в онлайн-квизе «Я и МИР» против мошенничества».

Авдеева М.И., студентка группы ДО 262 награждена грамотой за успешное прохождение Марафона финансовой грамотности от проекта «Инфоурок».

В рамках мероприятий Недели студенты колледжа получили комплексную и доступную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами, которая обязательно будет полезной для применения в жизни.

Автор статьи директор ГАПОУ СО «ЭКПТ» Ю.А. Журик

Дата создания: 01.11.2020

Дата обновления: 01.11.2020

Дата публикации: 31.10.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.