Всемирный День борьбы со СПИДом

02.12.2020

Каждый год начиная с 1988 года 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этому заболеванию посвящена ещё одна дата в календаре–третье воскресенье мая, когда по всему миру вспоминают умерших от этого страшного заболевания. 

С 26 ноября по 2 декабря по всей России прошли мероприятия, приуроченные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В конце ноября как для преподавателей, так и для студентов и их родителей прошли онлайн круглые столы, вебинары, посвящённые проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

 

Наш колледж принял активное участие во Всероссийской акции «СТОП. ВИЧ.СПИД». 27 ноября студенты группы ТОРД-259 (Классный руководитель Сорокина И.А.) и ТОРД-349 (классный руководитель) приняли участие в вебинаре «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирование ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодёжи», родители группы ТОРД-167 (классный руководитель Уханова Е.А.) и наши преподаватели также приняли участие в вебинарах по этой теме.

1 декабря заместитель директора по УВР Гой О.В. провела онлайн классный час для студентов 2-3 курсов ««Что нужно знать о СПИДе»». Кроме того, 2 декабря Гой Ольга Владимировна вместе с председателем совета общежития Самсоновой Виктории провела разъяснительную беседу на соответствующую тему со студентами, проживающими в общежитиях. В процессе живой беседы с соблюдением всех норм безопасности ребята обсудили проблему распространения ВИЧ-инфекции, повторили как избежать заражения, где проверить свой ВИЧ-статус и что делать, если диагноз уже поставлен.

 Все выше названные акции, мероприятия преследуют лишь одну цель – остановить распространение инфекции. Мы, сознательные взрослые призываем вас, молодёжь, бережно относиться к самому дорогому, что у вас есть –это здоровье! 

Дата создания: 03.12.2020

Дата обновления: 03.12.2020

Дата публикации: 02.12.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.