ЭКПТ отметил День студента

25.01.2021

25 января по всей России отмечался День студента. Праздник молодости, задора, праздник тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний и поиск открытий. В этот день принято веселиться и поздравлять студентов. С самого утра, лишь только студенты ЭКПТ переступали порог любимого колледжа, они попадали в праздничную атмосферу, созданную нашим ди-джеем Козяр Михаилом. Администрация колледжа и педагогический коллектив подготовили свои поздравления заранее, и увидеть их можно в социальных сетях колледжа.

Не обошлось и без экскурса в историю праздника. Группа ТПОП -355,  под руководством классного руководителя Сытовой Т.В., подготовили и провели классный час, приуроченный к празднику, в библиотеке колледжа. На мероприятие были приглашены студенты младших курсов -  группы ТПОП-173 и ТПОП-174. Первокурсники узнали историю возникновения праздника, некоторые студенческие традиции,  поучаствовали в викторине на знание студенческих примет, а так же вспомнили всех Татьян нашего дружного коллектива.

Тем временем в актовом зале колледжа проходил Музыкальный батл для студентов специальности Преподавание в начальных классах, а именно групп ПНК-172 и ПНК -264. Музыкальное мероприятие организовала педагог - организатор колледжа Негуляева С.В., а помогали ей в этом молодые Совята, представители студенческого клуба «Сова». Надо отметить, что наша молодёжь с удовольствием принимала участие в этом мероприятии и все конкурсы прошли на УРА. Совята клуба давали передохнуть нашим конкурсантам и в перерывах устраивали небольшие поздравительные выступления.  Победили в баттле конечно более опытные конкурсанты -  группа ПНК-264, но и группа ПНК-172 не осталась без награды. Дело в том, что по результатам конкурса «Лучная группа»,  эта группа под руководством Лукьяновой Е.И. заняла первое место. Поздравляем ребят, они достойны этой победы! Порадовал ребят и приз - денежный сертификат на посещение кинотеатра всей группой.

Ну как же праздник без спортивных состязаний! В спортивном зале колледжа в  День студента проходила матчевая встреча по волейболу между сборными командами девушек первого и второго курсов. Спасибо преподавателям физического воспитания – Тимофееву Ю.А., Москаленко В.И., Аксёновой Н.В., Пампухиной Т.В., за то, что не дают нашим студентам терять спортивную форму.

 Но и это ещё не всё. Замечательные праздники устроили для наших студентов, проживающих в общежитиях, наши дорогие воспитатели Александрович О.В. и Журавская Т.С.  25 января в общежитиях колледжа царила атмосфера праздника, играла музыка. Для студентов воспитатели организовали, а  студенческий актив провёл викторины, конкурсы, сладкие угощенья. Позитивная атмосфера, царившая в этот вечер, ещё раз показала, что наши студенты – самые настоящие: весёлые, энергичные, позитивные и готовы делиться энергией и оптимизмом друг с другом.

Студенчество замечательная пора!

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 28.01.2021

Дата публикации: 25.01.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.