Профилактика ДТП

02.04.2021

Профилактика ДТП

 

Профилактика детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма – актуальная проблема всего общества. В нашей стране данная проблема признается чрезвычайно актуальной, а потому вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма уделяется повышенное внимание. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам.

1 апреля 2021 года в целях профилактики ДТП и повышения безопасности дорожного движения, в библиотеке колледжа состоялась встреча студентов групп МРОА-168, МРОА-260, ТПОП-173, ТОРД-174 с инспектором по пропаганде ОГИБДД Грицюта Н.В., инспекторами ОР ДПС ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Донец П.А. и Кравец Д.Н.

Наталья Валерьевна напомнила нашим студентам о соблюдении элементарных правил безопасности при переходе проезжей части. Павел Александрович и Дмитрий Николаевич напомнили обучающимся о необходимости иметь водительское удостоверение на право управлять транспортным средством, прежде чем садиться за руль автомобиля, ещё раз обозначили меру ответственности за нарушение Российского законодательства и призвали сознательно относиться к себе и своим близким. Особое внимание инспектора обратили на ношение светоотражающих элементов одежды. 

В завершение встречи ребята посмотрели фильм «Неугаданное». 

Дата создания: 04.04.2021

Дата обновления: 04.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.