Мероприятия в рамках "Дети России-2021"

15.04.2021

Мероприятия в рамках Дети России

 

В первой половине апреля в ЭКТП прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».  Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения. В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы были организованы и проведены следующие мероприятия:

1.            Профилактическая беседа «Скажи НЕТ! вредным привычкам», встреча с представителями Саратовской организации трезвости и здорового образа жизни. Нужно отметить эти встречи носят систематический характер.  (На встрече присутствовали группы ПНК-172, ДО-170)

2.            Профилактическая беседа «Береги свою жизнь» встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД Грицюта Н.В., инспекторами ОР ДПС ОГИБДД МУ МВД РФ «Энгельсское» Донец П.А. и Кравец Д.Н. В этот раз мы уделили внимание не только антинаркотической пропаганде, но и актуальной для ранней весны проблеме –выезд на проезжую часть несовершеннолетних без прав на управление транспортным средством. (На встрече присутствовали группы МРОА-168, ТПОП-173, ТОРД-174, МРОА-260)

3.            Круглый стол антинаркотической направленности по теме «Что мы знаем о наркотиках?». Встреча студентов колледжа с сотрудниками ОНК МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области. Мероприятие было организованно совместно с представителями учреждений подведомственных Управлению по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации ЭМР МБУ «Центр молодёжных инициатив». Встреча носила очень информационный характер, с обсуждением таких вопросов как «Что делать, если друг попал в беду?», «Вся правда о снюсах». Ребята посмотрели ролики антинаркотической направленности, получили на руки памятки и социальные постеры «Сообщи, где торгуют смертью». (На встрече присутствовали группы ТОРД-167, МСХ-166).

#ЭКПТ#ДетиРоссии
 

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 20.04.2021

Дата публикации: 15.04.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.