Акции ко Дню Победы для студентов и преподавателей!

30.04.2021

1.       Бессмертный полк онлайн

Присоединяйтесь к проекту «Бессмертный полк онлайн». Прием заявок доступен на официальном сайте акции. Ссылка: https://2021.polkrf.ru/

         

2.«Диктант Победы»

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» пройдёт 29 апреля при поддержке Минпросвещения России.

Центральной площадкой станет Музей Победы на Поклонной горе, площадки будут открыты во всех регионах России и в других странах. Диктант можно будет написать как очно, так и в формате онлайн.

В Саратовской области будут организованы площадки на базе образовательных организаций в каждом муниципалитете. Получить подробную информацию о площадке проведения диктанта можно в образовательном учреждении или в администрации муниципального образования, а также в министерстве образовании области по телефону: 8(8452)49-19-58.

В этом году вопросы будут посвящены событиям первых военных лет, а также маршалам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому. Для иностранных участников добавятся четыре тематических блока.

Победителей акции «Диктант Победы» определят в июне.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте акции.

Время проведения: 29 апреля 2021 года.

Место и формат проведения: площадки акции, онлайн-формат.

 

1.      ОКНА ПОБЕДЫ

Всероссийская акция «Окна Победы» стартует с 1 мая и продлится до 9 мая 2021 года.
Проведем ее в формате онлайн-флешмоба вместе! Принять участие в Акции может любой желающий.

Давайте сделаем это творчески, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель акции: привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы, а также к возможности почтить память героев.

 Условия участия в акции:

1. Оформи окна своих квартиры/дома с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне;

2. Размести в социальных сетях фотографии своих окон с хэштегами #ОкнаПобеды, #ЮнармияРТ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.


Шаблоны Источник: https://daynotes.ru/shablony-na-9-maya-dlya-vyrezaniya-iz-bumagi 

3. Викторина «Города-герои»

Центр допризывной подготовки молодежи подготовил интернет-викторину «Города-герои» в целях сохранения исторической памяти и в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вопросы викторины связаны с городами, жители которых проявили героизм, стойкость и мужество при защите Родины в 1941-1945 гг. Интернет-викторину «Города-герои» можно пройти до 17 мая по ссылке: https://onlinetestpad.com/hoc7s6oveal4m

При успешном результате викторины участник автоматически получает сертификат.

Ссылка на источник http://minobr.saratov.gov.ru/news/26503/

1.      Конкурс инсталляций «Автографы Победы»

Все желающие в преддверии Дня Победы могут принять участие в конкурсе инсталляций «Автографы Победы».

Региональный центр допризывной подготовки молодежи проводит конкурс по основной теме - воспроизведение событий войны и Великой Победы (солдатские привалы у костра, техника времен Великой Отечественной войны, батальные зарисовки, встреча победителей).

Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике и с использованием любых материалов (дерево, пластик, металл, ткань и т.д.), размер композиции – до 2-х метров.

Прием конкурсных работ осуществляется до 23 мая на почту konkurs@patriotikasar.ru. По итогам конкурса лучшие работы будут отмечены дипломами, а авторы остальных работ получат сертификаты об участии.

Ссылка на источник http://minobr.saratov.gov.ru/news/26504/

2.            Флешмоб «Мы все равно скажем спасибо».
С 28 апреля по 12 мая 2020 года участникам предлагается снять свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам Великой Отечественной войны.т Начать видеоролики предлагаем с представления участника. В конце видеоролика необходимо передать эстафету трем другим пользователям (например, друзьям, одноклассникам, родственникам). Снятые видеоролики необходимо публиковать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами: 
#РДШ #Скажемспасибо #ДеньПобеды.



Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.